Зачем лечить молочные зубы?

Лечение молочных зубов Далеко не всегда среди родителей находит поддержку и понимание идея лечения молочных зубов. Большинство родителей считают, что лечить молочный зуб нет смысла, т.к. чуть раньше или чуть позже он все равно выпадет. Иногда вы можете услышать такое мнение и от некоторых «специалистов».

В чем опасность болезни молочного зуба?

Если вовремя не заняться лечением зубов, инфекция может добраться до корней и повредить зачаток постоянных зубов.

Кроме того, если во рту у ребенка большое количество бактерий, иммунитет существенно снижается и серьезно возрастает риск возникновения ОРЗ и других заболеваний, вплоть до заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Приступать к лечению молочных зубов необходимо вовремя.Не стоит затягивать до того состояния, когда зуб можно только удалить.

Молочные зубы должны выпадать сами, т.к. несмотря на кажущуюся малозначительность, несут огромное количество важных функций. Зубы, пусть и молочные – первое звено в пищеварительном тракте и не лечение их способно привести к проблемам с пищеварением у детей.

Как и любой другой человек, дети страдают от собственного несовершенства.

Если лечение не проведено вовремя, цвет зубов неестественный, и изо рта пахнет – это может отразиться на отношении к нему сверстников и взрослых. А вот если во рту все в порядке, то и правильно говорить ребенок научится быстрее и сохранит чувство собственного достоинства.

Copyrights ©2011-2024 "СТОМ ХОЛЛ " Все права защищены. логотип "СТОМ ХОЛЛ " и все другие товарные знаки являются товарными знаками компании "СТОМ ХОЛЛ ", если иное не указано явно или не следует очевидно из контекста